Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн станет героем документального сериала телеканала HBO.

Об этом сообщает Deadline.

81-летний Маккейн — ветеран войны во Вьетнаме и пять лет провел во вьетнамском плену, с 1987 года является сенатором от штата Аризона, в 2008 году претендовал на пост президента США. Взявшийся за проект продюсер Питер Кунхардт уверен, что с такой биографией Маккейн достоин интересной экранной истории. 

“За долгие годы Джон заработал репутацию американского героя. В последней главе своей жизни он хочет напомнить современному поколению, на что может и должно быть похоже правительство”, — делится Кунхардт.

Джон Маккейн согласился на съемки незадолго после того, как ему диагностировали рак мозга. В телефильм также войдут интервью с друзьями, коллегами и семьей Маккейна, а также видными политическими фигурами.

Дата премьеры неизвестна.

14 декабря глава комитета Сената США по вооруженным силам, член Республиканской партии Джон Маккейн был госпитализирован.
11 сентября Джон Маккейн заявил, что врачи дали ему позитивный прогноз относительно лечения опухоли мозга.
16 июля в Сенате США решили отложить запланированное на следующую неделю голосование по вопросу отмены реформы здравоохранения экс-президента страны Барака Обамы, известной также как Obamacare, из-за операции сенатора от Республиканской партии Джона Маккейна.