Во Львове правоохранители разоблачили группу злоумышленников, которые вымогали у 41-летнего львовянина 20 тысяч долларов, применяя физическое насилие и угрозы.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Львовской области.

“В состав преступной группировки входили шесть мужчин в возрасте от 29 до 51 года и 19-летняя девушка. Один из них является жителем Запорожской области, а остальные – Львовской”, – говорится в сообщении.

Злоумышленников задержали 21 апреля в Львове во время того, как они получали часть средств в сумме семи тысяч долларов. К проведению операции привлекли бойцов спецподразделения КОРД.

Львов

Львов1

Львов2

Львов3

Львов4

Львов5

Фото: Пресс-служба полиции Львовской области

Задержанным сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи – лишение свободы на срок от семи до 10 лет с конфискацией имущества.

На днях сотрудники полиции Киева задержали злоумышленника, который угрожал и. о. министра здравоохранения Ульяне Супрун.
14 марта и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что помощник народного депутата предлагал ей взяткув виде квартиры. Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) показало видео, как Ульяне Супрун предлагают взятку в обмен на медоборудование для больницы города Вишневого.