Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал престижного турнира серии WTA Premier 5 в Риме (Италия).

Об этом проинформировали в пресс-службе Федерации тенниса Украины.

На стадии четвертьфинала Свитолина обыграла немку Анжелик Кербер со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 26 минут.

Стоит отметить, что украинка является действующей чемпионкой турнира в Риме. В столице Италии она защищает завоеванный в прошлом году титул.

“Элина Свитолина шестой раз подряд победила Анжелик Кербер и вышла в полуфинал Рима… Для нашей соотечественницы победа весила больше, ведь в прошлом году именно она завоевала титул в столице Италии… В первом сете первый брейк, в шестом гейме сделала немка – 4:2. Но потеря собственной подачи только разозлила Элину, которая сразу же добавила обороты и взяла следующие четыре игры подряд – 6:4. Первая половина второй партии превратилась в обмен подачами. В течение пяти геймов ни одна из теннисисток не могла взять свою, но охотно отбирала чужую. Только в шестой игре Свитолина, наконец, справилась со своим заданием – 4:2, а в десятой завершила матч в свою пользу – 6:4”, – говорится в сообщении Федерации.

В полуфинале турнира украинка сыграет против победительницы противостояния между эстонкой Анетт Контавейт и датчанкой Каролин Возняцки, сообщает Xsport.

Свитолина

Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина с победы начала защиту титула на теннисном турнире серии WTA Premier 5 в Риме (Италия).
17 мая Элина Свитолина в третьем круге престижного турнира серии WTA Premier 5 в Риме (Италия) обыграла представительницу России Дарью Касаткину и вышла в четвертьфинал.