В среду, 23 мая, депутаты горсовета Днепра утвердили новый логотип города.

Об этом проинформировали в пресс-службе горсовета.

“Волна в логотипе символизирует реку Днепр и динамичное развитие города. Щит отражает казацкое прошлое и современную борьбу за сохранение целостности Украины. Космос в логотипе – это ракетно-космические технологии города, а также стремление к новым высотам и свершениям”, – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, теперь вся промо-продукция горсовета и подчиненных ему коммунальных предприятий будет производиться с новым логотипом.

логотип1

Фото: dniprorada.gov.ua

Стоит отметить, что процесс выбора логотипа города завершился в августе прошлого года. Победителем конкурса по итогам Интернет-голосования и по решению конкурсной комиссии стал логотип “Днепр – волнующий город”.

Жюри оценивало работы по семи критериям: оригинальность, лаконичность, привлекательность, конкурентоспособность, этичность, технологичность, позитивность.

В июле прошлого года в Днепре закончился первый этап конкурса на новый бренд и логотип города. Всего участники подали 51 проект, однако 24 из них не соответствовали условиям отбора. В работах чаще всего встречались темы реки и волн, ракет, башен на набережной.
В октябре прошлого года во Львове состоялась презентация редизайна промоционного логотипа города. Промоционный логотип Львова содержит изображение пяти цветных башен: колокольни Армянского собора, башни Корнякта, городской Ратуши, башни Латинской кафедры и колокольни монастыря бернардинцев.