Мадридский “Реал” стал победителем главного континентального еврокубкового турнира — Лиги чемпионов. В финальном поединке мадридцы одержали победу над “Ливерпулем” со счетом 3:1.

Об этом сообщает пресс-служба Лиги чемпионов в Twitter.

Игра проходила на стадионе “Олимпийский” в Киеве.

Первый тайм игры прошел без обилия голевых моментов. Ливерпульцы атаковали активнее своих соперников из “Королевского клуба”, однако особой выгоды из своих моментов не извлекли. На 25-й минуте травму получил лидер “красных” Мохамед Салах, после чего он не смог продолжить игру и ушел в раздевалку.

Салах

Салах1

Салах2

Салах3

А через десять минут поле покинул защитник “сливочных” Дани Карвахаль.

Карвахаль

Карвахаль1

Карвахаль2

Карвахаль3

Первым счет в игре открыл “Реал”, когда мяч просто закатился в сетку ворот “Ливерпуля”.

Однако через несколько минут “Ливерпуль” сравнял счет благодаря голу Мане.

Второй гол за “Реал” забил Гарет Бэйл, который вышел на замену Иско. Он забил мяч ударом в падении через себя, при этом Бэйл впервые в игре коснулся мяча.

Бэйл забил и третий гол за мадридский клуб. Вратарь англичан Кариус не смог удержать мяч, который летел ему в руки.

Мадридский “Реал” стал обладателем кубка Лиги чемпионов третий сезон подряд и в 13-й раз в истории. Данное достижение является рекордом турнира.

Реал – Ливерпуль 3:1

Голы: Бензема, 51, Бэйл, 64, 83 — Мане, 55

Реал: Навас — Карвахаль (Начо, 37), Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос — Иско (Бэйл, 62) — Бензема (Асенсио, 89), Роналду

Ливерпуль: Кариус — Александер-Арнольд, ван Дейк, Ловрен, Робертсон — Вейналдум, Хендерсон, Милнер (Джан, 83) — Салах (Лаллана, 31), Фирмино, Мане

23

Президент Петр Порошенко накануне финала Лиги чемпионов в Киеве провел встречу с президентом УЕФА Александром Чеферином, по итогам которой сообщил, что следующей целью Украины является проведение матча Суперкубка УЕФА или финала Лиги Европы.
24 мая в Киеве на стадионе “Динамо” им. Валерия Лобановского завершился финальный матч женской Лиги чемпионов, в рамках которого французский “Лион” обыграл немецкий “Вольфсбург”.
24 мая в центре Киева на Крещатике состоялось торжественное открытие городка “Фестиваль чемпионов”. Принимать гостей он будет до 27 мая.