Правоохранители задержали в Киевской области вооруженную организованную группу наркодилеров, у которой были изъяты наркотики на более чем 1 млн гривен.

Об этом проинформировали в пресс-службе Национальной полиции Киевской области.

“Житель города Белая Церковь и три женщины организовали канал поставки в Киевскую область особо опасного наркотического средства – метадона из Днепропетровской области. В дальнейшем сбывали его наркозависимым гражданам. Всего изъято наркотика более чем на 1 млн гривен”, – говорится в сообщении.

Для фиксации действий преступной группы правоохранители провели 13 оперативных закупок наркотического средства. “Установлено, что один чек метадона они сбывали за 450 гривен. Во время санкционированных обысков по адресам их проживания и в местах хранения и распространения наркотических средств, кроме метадона, обнаружены и изъяты марихуана на 10 тыс. гривен, а также боевые гранаты, банковские карты, мобильные телефоны, SIM-карты и деньги”, – уточнили в полиции.

Члены преступной группы сейчас задержаны. До избрания меры пресечения они будут находиться в изоляторе временного содержания. Проводятся оперативные мероприятия по розыску и задержанию четвертого злоумышленника.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит от 9 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

полиция1

полиция2

полиция3

полиция4

Фото: Национальная полиция

полиция

полиция

В мае в Запорожской области сотрудники Нацполиции ликвидировали наркопритон и изъяли наркотиаи на сумму почти 2,5 миллиона гривен.
21 апреля в Кривом Роге, что в Днепропетровской области, правоохранители разоблачили нарколабораторию по изготовлению метадона.