Кабинет Министров Украины на сегодня не рассматривал ни одной кандидатуры на должность главы Донецкой областной государственной администрации.

Об этом в комментарии агентству “Укринформ” сообщил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

“Мы, как Правительство, не получали и не рассматривали ни одной кандидатуры сейчас на должность главы Донецкой областной государственной администрации”, — сказал он.

Комментируя сообщение в СМИ о возможном назначении заместителя главы МинТОТ Юрия Грымчака на должность главы Донецкой области, Черныш отметил, что видел эти сообщения, “но Кабинет Министров такой кандидатуры еще не рассматривал”.

Напомним, Павел Жебривский возглавлял Донецкую ОВГА с 11 июня 2015 года. Донецкая областная военно-гражданская администрация была реорганизована из Донецкой областной госадминистрации. Располагается в Краматорске.

11 июня глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский объявил, что уходит в отставку.
13 июня Кабинет Министров одобрил отставку главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского.
13 июня Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Павла Жебривского с должности председателя Донецкой областной военно-гражданской администрации.