В сети появились первые фото участников шведского эстрадного коллектива ABBA, сделанные после воссоединения.

Фото опубликовано в Instagram группы.

“Фрида, Агнета, Бьорн и Бенни в студии RMV Studio в Стокгольме, записывают две новые песни. Выпуск запланирован на конец года”, — написано в комментарии к карусели из фотографий.

АВВА

АВВА1

Напомним, в конце апреля стало известно о воссоединении коллектива через 35 лет после распада. В группу ABBA входят Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад. Квартет был создан в 1972 году, а в 1982 году группа распалась.

Справка. ABBA — шведский музыкальный квартет, существовавший в 1972—1982 гг. и названный по первым буквам имен исполнителей: Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Анни-Фрид Лингстад. Является одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки и самым успешным из числа созданных в Скандинавии: записи группы по всему миру были проданы тиражом более 350 млн экземпляров. Синглы квартета занимали первые места в мировых чартах с середины 1970-х гг. (Waterloo) до начала 1980-х гг. (One of Us), а альбомы-сборники возглавляли мировые хит-парады и в 2000-х гг. Они остались в плей-листах радиостанций, и их альбомы продолжают продаваться по сей день. Они были первыми представителями континентальной Европы, завоевавшими первые места в чартах всех ведущих англоговорящих стран (США, Великобритания, Канада, Ирландия, Австралия и Новая Зеландия). Группа ABBA была включена в Зал славы рок-н-ролла 15 марта 2010 г.

Ранее в апреле стало известно, что группа ABBA воссоединится впервые с 1986 года — правда, в виде цифровых клонов.
Все четверо членов легендарной шведской группы 1970-х гг. ABBA объединились в январе 2016 года для открытия нового развлекательного комплекса в Стокгольме.