Чемпиона мира в легком весе по версии WBA Василий Ломаченко назвал дату своего следующего поединка. Украинский боксер вернется в ринг 25 августа.

Об этом Ломаченко  написал на своей странице в Instagram.

Боксер опубликовал видео из спортивного зала в Белгород-Днестровском, где он провел импровизированный бой с тенью.

“Ну что, я возвращаюсь 25 августа в бой. Как вы думаете, кто следующий соперник?”, – написал Ломаченко.

Ранее промоутер Ломаченко Боб Арум заявил, что украинец проведет бой с победителем пары Андреев – Бельтран, поединок которых должен был состояться 25 августа. Арум отметил, что Андреев является претендентом на пояс Бельтрана и не захотел уступать свое место Ломаченко, сообщает издание Isport.ua

Напомним, что во втором раунде боя, в своем последнем поединке против венесуэльца Хорхе Линареса, Василий Ломаченко получил травму. Его правое плечо выскользнуло из своего места, а затем вернулось на место, после чего доставляло ему неприятности всю оставшуюся часть поединка.

30 мая сообщалось, что чемпиону мира по боксу в легком весе (до 61,2 кг) по версии WBA украинцу Василию Ломаченко проведут операцию на плече.

  • В ночь на 13 мая на ринге Madison Square Garden чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) одержал победу в поединке с обладателем титула WBA в легком весе Хорхе Линаресом (44-3, 27 КО).
  • 16 мая сообщалось, что украинский боксер Василий Ломаченко занял вторую строчку в обновленном рейтинге p4p (pound for pound – лучший боксер вне зависимости от весовой категории) по версии авторитетного издания The Ring.
  • 19 мая чемпион мира по версии WBA в легком весе украинец Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) возглавил рейтинг P4P (pound for pound – лучший боксер вне зависимости от весовой категории) по версии ESPN.
  • 23 мая чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) официально отказался от титула чемпиона WBO во втором полулегком весе.