Президент США Дональд Трамп заявил, что мечтает, чтобы его соперником от Демократической партии на предстоящих президентских выборах стал бывший вице-президент США Джо Байден.

Об этом Трамп заявил в интервью телеканалу CBS News.

Стоит отметить, что, говоря о Байдене, Трамп фактически высмеял чрезмерно низкий рейтинг политика среди жителей США и его электорат.

“Я мечтаю, мечтаю о Байдене, это мечта. Только обратите внимание: Джо Байден баллотировался трижды и никогда не набирал более 1 % поддержки”, — заявил Трамп.

По словам американского лидера, в настоящий момент список претендентов на выдвижение кандидатом в президенты на выборах в 2020 году включает семь-восемь человек и он “готов участвовать в гонке с любым из них”.

В марте этого года Трамп заявил, что побьет Байдена и заставит его плакать.

Выступая в Университете Майами, Байден заявил, что “выбил бы всю дурь” из Трампа, будь они в старшей школе. 

“Сумасшедший Джо Байден пытается выглядеть крутым парнем. На самом деле, он слаб, физически и умственно. И тем не менее он угрожает мне — уже во второй раз — физической расправой. Он меня не знает, но он упал бы у меня быстро и сильно, и всё время плакал бы. Не угрожай людям, Джо”, — написал Трамп.

Президент США Дональд Трамп заявил, что на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным оговорился и признал вмешательство России в президентские выборы в 2016 году.
16 июля сообщалось, что президент США Дональд Трамп не видит причин полагать, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США в 2016 году.