Бывший конкурент президента США по предвыборной гонке сенатор Тед Круз потребовал возбудить уголовное дело против режиссера фильма “Стражи Галактики” Джеймса Ганна, который был уволен кинокомпанией The Walt Disney Studios из-за оскорбительных шуток в собственном Twitter, опубликованных десять лет назад.

Об этом Круз написал на своей странице в Twitter.

К своему сообщению сенатор прикрепил коллаж из 16 неполиткорректных сообщений Ганна, подчеркнув в них особенно оскорбительные места. 

“Ух ты. Эти сообщения Джеймса Ганна просто ужасны. Детские изнасилования — не повод для смеха. Как сенатор от штата Техас, я имел дело со слишком большим количеством преступлений сексуального характера, совершенных над детьми. Настоящее зло. Я рад, что Disney уволил его, но если эти сообщения правда, то его нужно преследовать по закону”, — написал Круз.

Круз

Круз не уточнил имеет ли он ввиду преследование в связи с содержанием сообщений или в связи с тем, что решил, что шутки в них могут оказаться правдой.

Компания Walt Disney прекратила контакты с режиссером Джеймсом Ганном, который занимался франшизой “Стражи Галактики” и должен был принять участие в съемках третьей части.