Украинские спортсмены Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик стали бронзовыми призерами чемпионата Европы-2018, который проходит в Глазго (Шотландия).

“Еще одна “бронза” едет в Украину! Виктория Кесарь / Станислав Олиферчик – бронзовые призеры чемпионата Европы по прыжкам в воду в синхроне на 3-метровом трамплине!” – сказано в сообщении.

Так, в финале соревнований по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина в смешанных командах украинцы набрали 291.81 балла, сообщает Xsport.

Наши спортсмены уступили только британской паре Грейс Рид/Росс Хаслам (308.67 баллов) и немцам Тине Пунзель и Лу Массенбергу (313.50 баллов).

НОК1

таблица1

Таблица: Xsport

НОК

Накануне украинский пловец Андрей Говоров завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в Глазго (Шотландия).
Украинская синхронистка Елизавета Яхно завоевала серебряную медаль в сольном выступлении на Чемпионате Европы в Глазго (Шотландия).
Украинский пловец Михаил Романчук завоевал золотую медаль чемпионата Европы на дистанции 400 метров вольным стилем.