Сегодня утром, 15 августа, в Житомирской области на трассе Киев-Чоп произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием грузовика и ВАЗ, в результате которого погибли 2 человека.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Житомирской области.

“15 августа утром на 70 км автодороги Киев-Чоп произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузовика и ВАЗ. В результате погиб водитель и пассажир легковушки. Водитель фуры с места происшествия скрылся. Полиция в ходе расследования устанавливает причины и обстоятельства ДТП”, – говорится в сообщении.

Устанволено, что водитель грузовика VOLVO с турецкой регистрацией выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем ВАЗ-2110. В результате водитель легковушки, житель столицы, 1990 года рождения, и его пассажир, житель Черниговской области, 1987 года рождения, от полученных травм погибли.

Грузовик же от удара загорелся и почти полностью сгорел. Сам водитель грузовика с места происшествия скрылся. Полицейские установили, что он гражданин Турции 1967 года рождения.

Кроме того, сейчас движение по одной из полос трассы значительно затруднено.

“Предварительная квалификация события – ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины”, – отметили в пресс-службе.

дтп1

дтп2

дтп3

дтп4

дтп5

Фото: Нацполиция

13 августа в Деснянском районе Киева столкнулись “Волга” и Lada, в результате аварии пострадали 5 человек.
Ранее в Киевской области на автодороге Борисполь – Днепр водитель автомобиля, выполняя маневр обгона, допустил столкновение с автомобилями, которые двигались в противоположном и попутном направлениях. В результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) погибли три человека, еще три получили телесные повреждения различной степени тяжести.