В связи с празднованием Дня Независимости Украины в Киеве работу метро и наземного общественного транспорта продлят на два часа.

Об этом сообщает пресс-служба КП “Киевский метрополитен” на своей странице в Facebook.

“С 24 на 25 августа работа метрополитена и наземного общественного транспорта общего пользования будет продлена на 2:00 в связи с празднованием Дня независимости Украины” – говорится в сообщении.

Кроме того, 24 августа с 08:00 утра до окончания торжественных мероприятий в центре города будут временно перекрыты входы и выходы со станций метро Майдан Независимости и Крещатик на улицу Институтскую.

Отметим, что столичная власть приняла решение в ближайшие дни также ограничить движение транспорта в центре и на улицах ряда районов Киева из-за мероприятий ко Дню независимости Украины.

метро

Ранее в Киеве на взлетной полосе авиационного завода им. Антонова состоялась первая совместная тренировкасиловых структур к военному параду ко Дню Независимости.
Слова “Слава Украине! Героям слава!” станут официальным приветствием Вооруженных сил нашего государства. Такое обращение как воинское приветствие впервые прозвучит в этом году 24 августа – в День Независимости Украины во время парада.