Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины запустило сайт-конструктор, через который украинцы, в том числе и те, которые находятся на временно оккупированных территориях, поздравить друг друга с праздником. 

Об этом сообщает пресс-служба  министерства.

МинВОТ инициирует ко Дню независимости всеукраинскую кампанию “Должность: простой украинец”.

Отмечается, что каждый желающий сможет создать открытку-поздравление, поделиться ею в соцсетях и мессенджерах, а также просмотреть все поздравления через галерею сайта. 

В Министерстве уверены, что акция “Должность: простой украинец” объединит украинцев разного возраста, профессий, социальных групп, языковой, этнической и религиозной принадлежности, позволит услышать и понять друг друга.

Billboard 1

Создать собственное поздравления с Днем Независимости можно всего в три шага:

• зайти на сайт ua27.mtot.gov.ua

• загрузить собственное фото и написать поздравление

• распространить созданную открытку в соцсетях или мессенджерах

“Изучив актуальные социологические исследования и просмотрев десятки опросов фокус-групп из разных уголков Украины, мы поняли, что, несмотря на войну, экономические сложности, людям прежде всего не хватает общения и взаимопонимания. Люди хотят слышать людей. Поэтому в День Независимости мы решили сделать еще один шаг к объединению Украинской – вокруг общих ценностей, надежд и стремлений. Мы верим, что эта всеукраинская информационная кампания станет настоящим, искренним приветствием Украины и всем нам», – прокомментировали инициативу в МинВОТ, призывая украинцев присоединиться к кампании.

Ранее в Киеве на взлетной полосе авиационного завода им. Антонова состоялась первая совместная тренировка силовых структур к военному параду ко Дню Независимости.
Слова “Слава Украине! Героям слава!” станут официальным приветствием Вооруженных сил нашего государства. Такое обращение как воинское приветствие впервые прозвучит в этом году 24 августа – в День Независимости Украины во время парада.