В Киевской области полицейские задержали “вора в законе” Дато Агджабединского.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

“Вооруженного 33-летнего неоднократно судимого за тяжкие преступления криминального авторитета задержали в с. Гнедин”, – говорится в сообщении.

Он снимал дом за 900 евро в месяц и проживал с телохранителем.

Отмечается, что иностранца уже задерживали в мае текущего года, однако, несмотря на запрет въезжать на территорию Украины на протяжении 3-х лет, он нелегально вернулся.

В этот раз его задержали в рамках проведения операции “Мигрант” и расследования уголовного производства по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Во время неотложного обыска по месту его временного проживания полицейские обнаружили и изъяли пистолет Макарова, патроны к нему и два паспорта, которые сейчас направлены на экспертизу.

В отношении задержанного составлены соответствующие документы, в частности, протокол об административном правонарушении. Сейчас он помещен в Черниговский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, которые незаконно находятся на территории Украины.

Кроме того, решается вопрос о выдворении его за пределы страны.

Также следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

дато1

дато2

дато3

Фото: Нацполиция

4 августа представители Национальной полиции Украины задержали и экстрадировали в Азербайджан доверенное лицо “вора в законе” по прозвищу “Гулли”.
В апреле правоохранители в очередной раз выдворили из Украины гражданина Грузии Тенгиза Чару, известного в криминальном мире как “Тенго Гальский” или “Тенго Питерский”.