Сегодня на Донбассе российско-оккупационные войска не прекращали обстрелов украинских позиций, несмотря на “школьное перемирие”. В результате ранения получили пятеро украинских воинов.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

“В течение суток, с 7:00 до 18:00, российские оккупационные войска трижды нарушили режим прекращения огня. При этом вооружение, запрещенное Миннскими соглашениями, не применялось”, – сказано в сообщении.

Так, противник открывал прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам населенных пунктов Каменка и Южное. “Вследствие обстрелов из станковых автоматических гранатометов, к сожалению, пятеро военнослужащих Объединенных сил получили ранения”, – отмечается в сообщении.

В штабе уточнили, что, согласно данным разведки, ответным огнем двое оккупантов уничтожены и еще четверо – ранены. “Ситуация в районе проведения операции остается под контролем Объединенных сил”, – подчеркивается в сообщении.

ООС1

За прошедшие сутки, 1 сентября, оккупанты Донбасса 11 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Во время ведения боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб и еще двое получили ранения.
29 августа в связи с началом учебного года на Донбассе вступило в силу так называемое школьное перемирие.
26 августа на Донбассе в результате подрыва на мине погибли двое украинских военнослужащих. Один воин получил ранения, а еще трое – боевые травмы.