В течение сегодняшнего дня, 7 сентября, с 7:00 до 18:00 часов российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня. В результате чего двое украинских воинов получили ранения.

Об этом сообщила пресс-служба операции Объединенных сил (ООС) на своей странице в Facebook.

“Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вооружение, которое запрещено Минскими договоренностям, враг не применял”, – говорится в сообщении.

В частности, в течение дня украинские позиции были обстреляны в районах населенных пунктов Щастя, Крымское, Катериновка, Пивденне, Гнутово и Водяне.

Отмечается, что снайпер вел прицельный огонь по защитникам Щастя.

Кроме того, в случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение по осуществлению огневого воздействия на противника с целью заставить его прекратить обстрел.

Подчеркивается, что вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

“Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой”, – подытожили в пресс-службе.

ООС

5 сентября российско-оккупационные войска 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате получили ранения двое украинских военнослужащих.
2 сентября на Донбассе российско-оккупационные войска не прекращали обстрелов украинских позиций, несмотря на “школьное перемирие”. В результате ранения получили пятеро украинских воинов.
1 сентября, оккупанты Донбасса 11 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Во время ведения боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб и еще двое получили ранения.