С 10 сентября “Укрпочта” повысила тарифы на пересылку письменной корреспонденции и посылок без объявленной ценности, в рамках услуги “Укрпочта Стандарт”, массой до 10 кг.

Об этом сообщается в официальном издании “Урядовый курьер”.

Согласно решению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, тарифы на услуги почтовой связи будут повышаться в два этапа: 1-й этап – с 10 сентября этого года, 2-й этап – с 1 января 2019 года.

1-й этап – тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетное письмо весом до 50 г, базовая величина) повысится на 2 грн, а посылки без объявленной ценности, в рамках услуги “Укрпочта Стандарт”, массой до 10 кг в пределах Украины, подорожают на 3,6 грн (с НДС).

2-й этап – тариф на пересылку письменной корреспонденции (неприоритетное письмо весом до 50 г) повысится по сравнению с первым этапом на 1 грн, а посылки без объявленной ценности, в рамках услуги “Укрпочта Стандарт”, массой до 10 кг по Украине подорожают на 2,4 грн (с НДС).

Тарифы на пересылку отправлений весом более 10 кг, в частности на пересылку отправлений весом от 10 до 15 кг, составят: в пределах области – 45 грн (с НДС), в пределах Украины – 51 грн (с НДС).

Стоимость пересылки международной корреспонденции и международных посылок, а тарифов на дополнительные услуги при пересылке отправлений “Укрпочта Стандарт” не меняется.

Необходимость повышения тарифов в “Укрпочте” объясняют повышением зарплат работников предприятия.

Ранее сообщалось, что национальный почтовый оператор “Укрпочта” переходит на электронный документооборот с юридическими лицами.
13 сентября публичное акционерное общество “Укрпочта” запустило чат-бот в мессенджере Telegram.
31 мая “Укрпочта” с целью обновления автопарка тестирует электромобили Citroën Berlingo Electric.