Военные части Объединенных сил создадут зоны безопасности вокруг населенных пунктов на подконтрольной территории Донбасса. Цель – защитить мирных жителей от вражеских обстрелов.

 Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Безопасные зоны обустроят на подконтрольной Украине территории. Какой вид будут иметь такие временные пункты ограничения от обстрелов пока неизвестно.

“Военные части Объединенных сил с целью обеспечения безопасности мирного населения от коварных вражеских обстрелов со стороны российско-оккупационных войск осуществляют мероприятия по созданию и укреплению зон безопасности вокруг населенных пунктов, находящихся на подконтрольной правительству Украины территории”, – заявили в штабе.

 ооз

Зоны безопасности войдут в состав полос обеспечения подразделений, расположеных на первом оборонном рубеже.

“На днях враг был лишен возможности безнаказанно обстреливать наши позиции в районе населенного пункта Золотое-4”, – отметили в пресс-службе ООС.

В сообщение указано, что одним из главных приоритетов в работе ООС остается сохранение жизней и здоровья военнослужащих и мирного населения в зоне боевых действий.

20 сентября российско-оккупационные войска 4 раза нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего были ранены двое украинских воинов.
19 сентября российско-оккупационные войска 5 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в результате чего получил ранение один украинский военнослужащий.
11 сентября на Донбассе российско-оккупационные войска 9 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего получили ранения двое украинских воинов.