Президент Украины Петр Порошенко 24-27 сентября будет находиться в Соединенных Штатах Америки (США), где примет участие в 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Об этом сообщила пресс-служба Президента.

“24-27 сентября 2018 года Президент Украины Петр Порошенко совершит визит в Соединенные Штаты Америки для участия в 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН”, – говорится в сообщении.

В частности, Глава государства выступит с речью на общих дебатах 73-й ГА ООН, примет участие в саммите по миротворчеству ООН, проведет ряд двусторонних встреч с лидерами стран мира.

Отмечается, что особое внимание во время визита будет уделено углублению украинско-американских отношений в торгово-экономической и инвестиционной сферах. С этой целью Президент проведет встречу с представителями бизнесовых и деловых кругов США.

В рамках визита также предусмотрены встречи с лидерами украинской общины США и руководителями еврейских организаций США.

Ранее сообщалось, что Генеральная Ассамблея ООН включила в повестку дня пункт “Ситуация на временно оккупированных территориях Украины”.
11 июля Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла Берлинскую декларацию, частью которой является украинская резолюция о нарушении прав человека в незаконно аннексированном Россией Крыму.