Лоукост-компания Ryanair в пятницу проведет запланированную забастовку с требованиями о повышении заработной платы и улучшении условий труда. В связи с этим запланировано отменить 190 рейсов.

 Об этом сообщает немецкое издание Zeit.

Из-за пятничной забастовки порядка 30 тысяч пассажиров не смогут добраться в необходимые им пункты, так как перевозчик анонсировал отмену 190 рейсов.

“Ирландский бюджетный перевозчик из-за забастовки в пятницу отменяет 190 рейсов; затронутыми окажутся 30 тысяч пассажиров”, – говорится в сообщении.

Протесты работников Ryanair состоятся в таких странах, как Голландия, Бельгия, Германия, Португалия, Испания, Италия.

Всего в течение этого дня перевозчик должен был бы обслужить 450 тыс. пассажиров. Забастовки на местах пройдут в разное время, что позволит частично обслужить клиентов компании Ryanair.

Две недели назад сообщалось, что экипажи международной авиакомпании Ryanair объявили о массовой забастовке в пяти странах Европы: Бельгии, Испании, Португалии, Италии и Нидерландах.  Организаторами акции выступили профсоюзы. Главное требование – улучшение условий труда для сотрудников компании на разных уровнях.
10 августа пилоты Ryanair провели крупнейшую забастовку в истории ирландской бюджетной авиакомпании.
В июле сообщалось, что ирландская авиакомпания Ryanair отменяет 600 рейсов из-за угрозы забастовки бортпроводников в Бельгии, Испании и Португалии.