Бывшего главу Национальной полиции Винницкой области Антона Шевцова повезли в больницу на обследование, в связи с чем заседание суда перенесли на 9:30 воскресенья, 20 марта.

Об этом сообщает местное издание “Информационная Винниччина”.

Отмечается, что после осмотра врач “скорой помощи” Николай Гаврилов сообщил суду, что Шевцова необходимо обследовать в стенах медучреждения. В связи с этим судья объявил перерыв в заседании до 9:30 воскресенья.

Экс-главу винницкой полиции забрали в больницу в сопровождении сотрудников СБУ.

шевцов7

Ранее сегодня во время судебного заседания адвокаты подсудимого заявили о его плохом самочувствии. Сам экс-полицейский утверждал, что у него болят голова и живот, а также попросил вызвать “скорую помощь”.

В связи с этим судья объявил перерыв, чтобы врачи установили, позволяет ли физическое состояние Шевцова принимать участие в заседании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава винницкой полиции обнародовал результаты своей проверки в СБУ

Как известно, сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего руководителя полиции Винницкой области Антона Шевцова.

Также известно, что министр внутренних дел Арсен Аваков попросил главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе уволить начальника Винницкой областной полиции Антона Шевцова.

Впоследствии Деканоидзе удовлетворила рапорт об отставке Антона Шевцова с должности начальника ГУ НП Украины в Винницкой области.

В конце февраля пользователи соцсетей разыскали и выложили совместную фотографию Шевцова с российским боксером и депутатом Николаем Валуевым, фото на фоне здания с российским флагом, а также фотографии его сына на фоне российской оккупационной техники в Крыму.