В среду, 22 июня, состоялись заключительные матчи группового этапа чемпионата Европы — 2016. Таким образом, определились все пары, в которых в скором времени будут выявлены все участники четвертьфинала первенства Европы во Франции.

Матчи 1/8 финала турнира будут проходить с 25 по 27 июня, сообщают #Буквы.

Ранее, сборная Ирландии в матче третьего тура группового этапа Евро-2016 обыграла команду Италии со счетом 1:0.

Евро-2016. Группа E. Третий тур.Италия — Ирландия — 0:1Голы: Брэйди, 85 (0:1).Предупреждения: Сиригу, 39; Барцальи, 79; Дзадза, 87 — Лонг, 39; Уорд, 73.

Таким образом, сборная Италии завершила групповой этап на первом месте с 6 очками, а команда Ирландии набрала 4 балла и стала третьей. Обе команды выходят в плей-офф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко об игре сборной Украины: “Единственный, кто выложился на все 100, – болельщики”

Также, завершился матч третьего тура группового этапа Евро-2016, в котором сборная Швеции с минимальным счетом 1:0 уступила Бельгии.

Евро-2016. Группа E. Третий тур.Швеция — Бельгия — 0:1Голы: Найнгголан, 84.Предупреждения: Экдаль, 33; Юханссон, 36 — Менье, 30; Витсель, 45+1.

Сборная Бельгии завершила групповой этап на втором месте с 6 очками, а команда Швеции стала последней в квартете, набрав лишь один балл, и покидает турнир.

Таким образом к этапу 1/8 финала пробились первые две команды из каждой из шести групп турнира, а также четыре лучших, занявшие третьи места в своих квартетах. Пары 1/8 финала составили:

Швейцария — ПольшаХорватия — ПортугалияУэльс — Северная ИрландияВенгрия — БельгияГермания — СловакияИталия — ИспанияФранция — ИрландияАнглия — Исландия.

Отметим, что среди пяти сборных-новичков чемпионатов Европы сразу четыре коллектива (кроме Албании) пробились в следующий раунд – Словакия, Венгрия, Уэльс и Северная Ирландия.

Напомним, 22 июня национальные сборные Португалии и Венгрии завершили матч группы F на Евро-2016 вничью со счетом 3:3.

21 июня по итогам группового этапа Евро-2016 в квартетах А, В и С, где были сыграны последние матчи,определились 11 команд, завоевавших путевку в плей-офф чемпионата Европы по футболу.

Как известно, национальная сборная Украины в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу проиграла команде Польши со счетом 0:1. Также украинцы на Евро-2016 проиграли два первых матча группового этапа и досрочно лишились шансов на продолжение борьбы в плей-офф.