Президент Украины Петр Порошенко на саммите НАТО в Варшаве жестко ответил журналисту телеканала “Россия” на вопрос, когда состоятся выборы на Донбассе.

После брифинга главы Украинского государства по итогам переговоров на полях саммита НАТО, к Порошенко подошли российские журналисты с вопросом о выборах на Донбассе, передает “5 канал”.

На что глава государства им резко ответил, что местные выборы на Донбассе состоятся только тогда, когда войска РФ будут выведены с территории Украины.

“Когда русские перестанут убивать украинцев, как только будут выведены российские оккупационные войска с территории Украины”, – заявил Порошенко.

Напомним, на саммите НАТО в Варшаве было принято решение о предоставлении Украине комплексного пакета помощи в сфере укрепления сектора безопасности.

Также известно, что НАТО призвало Российскую Федерацию прекратить финансовую и военную поддержку боевиков на Донбассе, а также незаконную аннексию Крыма.

Кроме того, Президент Украины Петр Порошенко сообщил о начале консультаций с иностранными партнерами по разработке “дорожной карты” выполнения Минских договоренностей, направленных на урегулирование ситуации на Донбассе.