К открытию летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро телеканал BBC презентовал вдохновляющее видео, в котором обитающие в Бразилии животные представлены спортсменами.

Видео было опубликовано на YouTube.

В ролике обыгрываются различные виды спорта, включая волейбол, метание ядра, прыжки в воду, тяжелую атлетику и другие. Саундтреком стала адаптированная версия песни британского музыканта Джейми Н. Коммонса “Not Gonna Break Me”.

В свою очередь Национальный олимпийский комитет Украины перед Олимпиадой выложил видеоролик из ярких моментов выступлений украинских спортсменов на прошлых летних Играх, которые прошли в Лондоне в 2012 году.

Видео было обнародовано на странице комитета в соцсети Facebook.

“Побеждаем вместе!!! Всей страной поддерживаем наших спортсменов на пути к победам на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро!” – отмечается в подписи к видеозаписи.

Как известно, летняя Олимпиада-2016 пройдет с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Напомним, ранее звукозаписывающая компания Som Livre и оргкомитет летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро обнародовали официальную песню предстоящих Игр 2016 года.

Также сообщалось, что украинские спортсмены завоевали 187 олимпийских лицензий, превысив все ожидания руководства Министерства молодежи и спорта Украины.

Кроме того, Федерация тенниса Украины обнародовала список украинских теннисистов, которые примут участие в Олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро.

В то же время чемпионат Украины по велоспорту на шоссе, проходивший с 21 по 26 июня в Ивано-Франковской области на горнолыжном курорте Буковель, определил состав украинской сборной на Олимпийских играх 2016.