В Генпрокуратуре Украины опубликовали анкеты добропорядочности прокуроров.

Об этом в Facebook написала пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

“С сегодняшнего дня на сайте ГПУ опубликованы анкеты добропорядочности прокуроров”, – отметила она.

По словам Сарган, ложная информация в анкете добропорядочности прокуроров будет поводом для привлечения их к дисциплинарной ответственности или для увольнения с должностей или из органов прокуратуры.

245

Как подчеркнула пресс-секретарь главы ГПУ, Юрий Луценко также заполнил анкету добропорядочности.

13754532 1112841358789387 6018004841667100908 n

12906

Напомним, ранее Генпрокурор Юрий Луценко заявлял, что в ГПУ разработан порядок проведения тайной проверки добропорядочности прокуроров: соответствующие документы уже направлены в Министерство юстиции.

Кроме того, Луценко провел внезапную проверку работы Одесской городской прокуратуры № 4, по итогам которой выразил свое возмущение относительно несоответствия образа жизни прокуроров их доходам, а также подчеркнул, что бизнесмен-прокурор – это запрещенная профессия в Украине.

Ранее Луценко сообщал, что декларации о доходах сотрудников прокуратуры и их семей появятся в июле. Тогда он заявил, что в декларациях добропорядочности будут ответы на вопросы “да” или “нет”. Как пояснил Генпрокурор, “если служащий отвечает “да”, а общественность знает, что это неправда и может это доказать, то служащий будет уволен”.