Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп в рамках своей пресс-конференции призвал Россию найти электронную почту своего соперника от демократов Хиллари Клинтон.

Об этом сообщает телеканал CNN.

“Россия, если ты слушаешь, я надеюсь, что ты сможешь найти те 30 тыс. электронных писем, что пропали. Я считаю, что (за это) ты вероятно будешь щедро обласкана нашей прессой”, — сказал миллиардер.

В Twitter Трамп также упомянул об этом, написав, что “если Россия или любая другая страна или человек владеют 33 тыс. незаконно удаленных электронных писем Хиллари Клинтон, то им стоит поделиться ими с ФБР”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Почтовое дело»: Госдеп США возобновит расследование в отношении Хиллари Клинтон

трамп

Как известно, в начале июля ФБР допросило Хиллари Клинтон. Допрос был проведен в рамках расследования об использовании личной электронной почты в рабочих целях. На допросе Хиллари Клинтон заявила, что не отправляла секретную информацию в личных электронных письмах.

Напомним, на днях на сайте WikiLeaks обнародовали более 30 тыс. писем с личного сервера кандидата в президенты США Хиллари Клинтон. Утечка информации произошла из электронных ящиков семи должностных лиц Национального комитета Демократической партии: директора по коммуникациям Луиса Миранда, финансового начальника штаба Скотта Коммера, финансового директора стратегических инициатив Даниэля Перриша, финансовых директоров Джордона Каплана и Аллена Закари, старшего советника Эндрю Райта и финансового директора по Северной Калифорнии Роберта Стоу.

Также сообщалось, что глава Нацкомитета Демократической партии США подаст в отставку из-за “почтового скандала”.