Глава компании Apple Тим Кук проведет специальное мероприятие по сбору средств для президентской кампании Хиллари Клинтон, которая баллотируется на пост президента США от Демократической партии.

Как сообщает The Verge, Кук планирует мероприятие на 24 августа и проведет его как частное лицо, а не представитель Apple.

Как отмечает издание, ранее Тим Кук организовал сбор средств в начале лета для республиканца, спикера Палаты представителей Конгресса США Пола Райана, что указывает на поддержку главой Apple обоих политических лагерей в стране.

В то же время такую поддержку со стороны главы корпорации не получил Дональд Трамп, который ранее публично призвал бойкотировать продукцию Apple.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп и Хиллари: стена с Мексикой, Wi-Fi и оружие для Украины

Согласно финансовым отчетам по избирательной кампании, и Демократическая, и Республиканская партии получили взносы от сотрудников Apple, хотя демократы все же получили больше.

Сотрудники компании коллективно пожертвовали более $150 тысяч на избирательные кампании Хиллари Клинтон и Берни Сандерса. Наибольшие пожертвования в Республиканской партии получил кандидат в президенты Тед (чуть более $9 тысяч).

Напомним, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон лидирует с перевесом в 6 % над своим соперником от Республиканской партии Дональдом Трампом.

Также сообщалось, что в результате хакерской атаки была взломана не только компьютерная сеть Демократической партии, но и сеть предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Это уже третья кибератака на предвыборный штаб Клинтон.

Как известно, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон проводит консультации с редактором американского Vogue Анной Винтур относительно выбора гардероба для ключевых моментов избирательной кампании.