Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительное заключение в отношении “заместителя председателя государственного комитета налогов и сборов “ЛНР”.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Так, его обвиняют по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в деятельности террористической организации).

Гражданин Украины инициировал и дал согласие на назначение его на должность так называемого заместителя председателя государственного комитета налогов и сборов “ЛНР” и сейчас активно участвует в деятельности указанной террористической организации.

Ранее вышеупомянутый гражданин занимал должность заместителя начальника оперативного управления Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Луганской области.

Как отмечают в прокуратуре, деятельность “государственного комитета налогов и сборов “ЛНР” способствует аккумулированию средств в бюджет террористической организации “ЛНР”, тем самым поддерживая ее функционирование.

Ранее сообщалось, что прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт для заочного осуждения 51-летней жительницы Донецка, которая с июля 2014 года активно способствует деятельности террористической группировки “ДНР”.

Напомним, в Луганской области суд рассмотрит производство, открытое прокуратурой в отношении “первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихиных бедствий “ЛНР”.