Американская компания Apple намерена запустить дроны для съемки местности, чтобы использовать эти данные для своего сервиса онлайн-карт и конкурировать с Google Maps.

Об этом сообщает Bloomberg.

Отмечается, что компания набирает команду из специалистов в области робототехники и сбора данных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple запатентовала стеклянный корпус для смартфона

“Предполагается, что запущенные дроны будут следить за дорогами, дорожными знаками и строительными и ремонтными площадками, чтобы передавать эту информацию специалистам для быстрого обновления сервиса Apple Maps”, – говорится в сообщении.

В настоящее время компания использует для этих целей небольшие фургоны, оснащенные оборудованием для съемки.

Кроме того, Apple работает над функцией внутренней навигации в больших общественных помещениях по типу музеев и аэропортов, а также усовершенствованной навигацией для автомобилей. Как отмечает Bloomberg, карты нужны крупным компаниям, чтобы другие сервисы могли к ним подключаться, а также для интеграции с собственными мобильными ОС.

Американская компания Apple совместно с LG Innotek работает над созданием 3D-камеры для iPhone 8. Так, устройство позволит создавать 3D-фотографии.
В ноябре американская компания Apple признала наличие дефекта в моделях iPhone 6 Plus после нескольких месяцев жалоб пользователей и предлагает клиентам исправить проблему по сниженной цене – 149 долларов.
7 сентября в компании Apple официально представили смартфон iPhone 7.
В Украине официальные продажи нового iPhone 7 стартовали 21 октября.