Дипломатические посольства США в Турции временно прекратили работу из соображений безопасности после инцидента со стрельбой у американского посольства в Анкаре.

Об этом говорится в Twitter посольства США в Турции.

“Посольство США в Анкаре и консульства в Стамбуле и Адене сегодня закрыты для обычных операций. Все визовые назначения будут перенесены”, – говорится в сообщении.

Посольство США в Анкаре призывает американских граждан, находящихся в Турции, быть бдительными, оставаться на связи, следить за новостями и, возможно, пересмотреть свои планы, чтобы обеспечить свою личную безопасность.

us

Стоит отметить, что посольство США в Анкаре находится через улицу от российского, где накануне был убит посол РФ Андрей Карлов, пишет The Independent.

19 декабря в Турции неизвестный расстрелял в галерее посла РФ. В результате покушения российский дипломат скончался в больнице от полученных ранений.
Позже в Сети появилось видео расстрела российского посла Андрея Карлова во время его речи на открытии выставки в Анкаре. так, убийца выкрикнул: “Аллах акбар! Это за Сирию! Это за Алеппо!”