Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла олимпийскую чемпионку Монику Пуиг из Пуэрто-Рико в одиночном разряде на первом турнире WTA сезона-2017, который состоялся в Брисбене (Австралия).

Об этом говорится на сайте турнира.

Так, матч завершился со счетом 6:3, 6:3. Украинка уверенно провела встречу против соперницы, которая в августе прошлого года сенсационно выиграла Олимпиаду в Рио. В каждой из двух партий украинская спортсменка сделала брейки, что позволило ей победить с солидным преимуществом, сообщает УНИАН.

В свою очередь, проигравшая в финале отборочных соревнований Екатерина Бондаренко попала в основную сетку, заменив травмированную соотечественницу Лесю Цуренко, в матче против итальянки Роберты Винчи.

Соперницы обменялись победами на тай-брейках (по 7:6) в первых двух партиях. А в решающем третьем сете Бондаренко подавала на матч при счете 5:4, но не сумела выиграть гейм.

В итоге, в решающем тай-брейке третьего сета удача вновь была на стороне Винчи – 7:6 (счет тай-брейка 7:5).

В ночь на вторник по киевскому времени свой первый матч в новом году также проведет Александр Долгополов, которому предстоит встреча с экс-первым номером мирового рейтинга знаменитым испанцем Рафаэлем Надалем.

Brisbane International Premier проходит в Брисбене с 1 по 7 января. Призовой фонд турнира составляет 890 тыс. долларов.

4 ноября украинская теннисистка Элина Свитолина в двух сетах обыграла россиянку Елену Веснину (6-4; 6-2) на турнире серии WTA Elite Trophy, который проходит в Китае.
21 октября украинская теннисистка Элина Свитолина рассказала, что перед полуфинальным матчем московского Кубка Кремля с россиянкой Светланой Кузнецовой она получила несколько сообщений с угрозами.
6 октября первая ракетка Украины Элина Свитолина в 1/8 финала престижного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) China Open в Пекине обыграла лидера мирового рейтинга Ангелику Кербер из Германии.