Служба безопасности Украины направила письмо в Министерство иностранных дел с требованием запретить въезд в страну кандидату в президенты Франции Марин Ле Пен.

Об этом сообщил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, передает “112 Украина”.

“3 января СБУ направила письмо в МИД. Я думаю, что, возможно, уже сегодня будет положительный ответ, и наша инициатива, заключающаяся в том, что госпоже Ле Пен необходимо запретить въезд на территорию нашего государства, будет поддержана”, – сказал Ткачук.

При этом он подчеркнул, что заявления Ле Пен о Крыме должны иметь последствия. Вместе с тем Ткачук напомнил, что Ле Пен пока не является официальным представителем французской власти.

В Министерстве иностранных дел Украины выразили возмущение по поводу высказывания кандидата на пост президента Франции Марин Ле Пен относительно аннексии Крыма Россией.
Кандидат в президенты Франции от “Национального фронта” Марин Ле Пен заявила, что аннексия Крыма Россией “не является незаконной”
Лидер французской оппозиционной партии “Национальный фронт” Марин Ле Пен заявила, что если она выиграет президентские выборы в следующем году, то в политике сформируется трио из мировых лидеров, в которое войдут президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп и сама Ле Пен.
Марин Ле Пен также пообещала провести референдум о выходе Франции из ЕС в случае победы на президентских выборах.