В международном аэропорту “Форт-Лодердейл” (штат Флорида, США) неизвестный открыл стрельбу, в результате чего погибли люди.

Как сообщает CNN со ссылкой на офис шерифа округа, стрелявший задержан.

“Подтверждаем: произошла стрельба в международном аэропорту Форт-Лодердейл/Голливуд, повлекшая смерть нескольких людей. Одно лицо находится под стражей”, – говорится в Twitter шерифа полиции округа Броуард штата Флорида.

флорида4

Жертвами стрельбы стали как минимум пять человек, сообщает Reuters.

Эту же информацию подтвердил в своем Twitter бывший пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер. Он уточнил, что сейчас паника улеглась, однако полицейские никого не выпускают из терминала, в котором находится он сам.

флорида1

флорида2

По информации телеканала NBC, пострадали не менее девяти человек. Подозреваемый задержан и находится в полиции. Его имя и мотивы пока неизвестны.

В свою очередь, телеканал SkyNews сообщил, что в результате стрельбы 5 человек погибли, еще 8 получили ранения. Инцидент произошел во втором терминале в зоне выдачи багажа.

флорида7

флорида8

флорида9

флорида10

флорида3

флорида5

В пресс-службе аэропорта проинформировали, что выполнение всех сервисов пока приостановлено.

флорида6

5 января у здания суда в турецком городе Измире был взорван начиненный взрывчаткой автомобиль. В результате взрыва погибли один полицейский и еще один работник суда, по меньшей мере 11 человек получили ранения. Полиция в ходе перестрелки застрелила двух нападающих.
Среди пострадавших в результате теракта в Измире граждан Украины нет.
1 января в ночном клубе Reina в Стамбуле произошла стрельба, в результате которой погибли 39 человек.
Президент Украины Петр Порошенко направил президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану соболезнования в связи с терактом в Стамбуле.
2 января террористическая группировка “Исламское государство” взяла на себя ответственность за атаку в ночном клубе Стамбула.