В Харьковской области из-за понижения температуры воздуха приостановлены занятия в 24 школах.

Об этом сообщили в департаменте науки и образования Харьковской областной государственной администрации.

“Учебный процесс приостановлен с 8 февраля в связи с понижением температуры воздуха. В частности, остались дома учащиеся 19 школ в Купянском районе, где температура сегодня утром держалась на отметке 26 градусов мороза. Также обучение приостановлено в 5 школах Дергачевского района”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, с повышением температуры воздуха учебный процесс в этих заведениях будет возобновлен.

В ночь с 8 на 9 февраля в некоторых регионах Украины ожидаются морозы до 25 градусов.
В среду, 8 февраля, в связи с ухудшением погодных условий временное ограничение движения крупногабаритного, тяжеловесного и пассажирского транспорта было введено на автодорогах в пяти областях – Черкасской, Волынской, Хмельницкой, Винницкой и Закарпатской.
По состоянию на вечер вторника, 7 февраля, ограничение движения крупногабаритного, тяжеловесного и пассажирского транспорта на автодорогах действовало в четырех областях.
Во вторник утром, 7 февраля, из-за ухудшения погодных условий в Украине было введено временное ограничение движения крупногабаритного, пассажирского и тяжеловесного транспорта на автодорогах в трех областях – Черкасской, Закарпатской и Хмельницкой.
6 февраля с 6:00 въезд крупногабаритного транспорта в Киев был временно ограничен в связи с ухудшением погодных условий.