Народный депутат Татьяна Черновол резко отреагировала на комментарии о деле расследования убийств на Майдане во время Революции Достоинства и покинула студию политического ток-шоу “Народ против”.

Соответствующее видео доступно на YouTube-канале телеканала ZIK.

В ходе программы гости обсуждали расследование расстрелов на Институтской. В частности, журналист Юрий Бутусов назвал это дело одним из наиболее раскрытых, так как на сегодняшний день установлено, кто стрелял и какое оружие для этого использовалось.

Главный недостаток расследования, на котором сделал акцент Бутусов, – “отсутствие необходимого законодательства для расследования подобных преступлений”.

В свою очередь нардеп Татьяна Чорновол прокомментировала тему расстрелов на Майдане довольно эмоционально, заявив, что в стране информационное пространство захватили враги, а “огромные ресурсы “бывших” работают против той власти, которая пытается быть цивилизованной и демократичной”.

Черновол подчеркнула, что нынешняя власть “ограничена средствами”.

В итоге в эмоциональном порыве политик решила покинуть студию шоу:

“Больше не хочу быть на этом шоу, я лучше пойду!”

25 января сотрудники правоохранительных органов задержали экс-сотрудника столичного спецподразделения милиции “Беркут” за избиения активистов общественного движения “Автомайдан” во время Революции Достоинства в ночь с 22 на 23 января 2014 года.
19 января коллегия Святошинского районного суда города Киева исследовала эпизод дела пяти бывших бойцов спецподразделения “Беркут” относительно обстоятельств гибели евромайдановца Романа Вареницы.