В Минске 40-летний мужчина из-за отказа в продаже телефона отрезал себе мизинец и бросил его в лицо консультанту салона связи.

Об этом сообщила пресс-служба Главного управления внутренних дел Минского горисполкома.

В частности, сотрудница салона, к которой обратился минчанин, сказала ему о необходимости погасить долги за услуги сотового оператора. Он тут же перевел необходимые средства.

Однако служба безопасности компании все равно не позволила совершить клиенту какие-либо кредитно-денежные операции.

Выйдя из салона связи, мужчина направился в торговый зал продуктового магазина. Отыскал кухонный нож в одном из отделов и распаковал его. Далее положил левую руку на пол и нанес удар ножом по мизинцу.

После этого он взял отрезанную фалангу пальца и вернулся в салон связи, где кинул данную конечность в лицо консультанта, которая не оформила ему телефон в кредит.

Прибывшей бригадой скорой медицинской помощи было установлено, что мужчина находился в наркотическом опьянении. Его немедленно госпитализировали.

Отмечается, что мужчина летом освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за незаконный оборот наркотиков. Кроме того, он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Во Львове водитель автомобиля BMW нарушил правила дорожного движения. В процессе задержания мужчина свернул в трубочку водительское удостоверение, засунул его в рот и пытался проглотить. Мужчина начал давиться и задыхаться. Инспекторы попытались вынуть удостоверение изо рта, однако водитель укусил патрульного за палец.