Канал HBO обнародовал новый тизер популярного фэнтезийного телесериала “Игра престолов”, в котором указан срок выхода нового сезона.

Видео опубликовано в официальном Twitter-аккаунте сериала, а также на YouTube.

Так, заключительный, восьмой, сезон сериала выйдет на экраны в апреле 2019 года. Стоит отметить, что “Игра престолов” выходит на канале HBO с 2011 года.

В обнародованном тизере вспоминаются наиболее важные события предыдущих сезонов сериала.

“Каждая битва. Каждое предательство. Каждый риск. Каждый бой. Каждая жертва. Каждая смерть. Все за трон”, – говорится в описании ролика.

Стоит отметить, что сцена финальной битвы в восьмом сезоне обещает стать “одним из крупнейших и самых дорогих сражений, которые когда-либо снимали на телевидении”. Съемки битвы длились 55 дней.

21 июня сообщалось, что сыгравшая одну из ключевых персонажей Дейенерис Таргариен Эмилия Кларк закончила съемки в фантастическом сериале “Игра престолов”.
В июле британская актриса Софи Тернер заявила, что заключительный сезон “Игры престолов” станет самым кровавым и эмоциональным в истории сериала.
Несколько площадок на территории Северной Ирландии, на которых снимали сериал “Игра престолов”, сделают привлекательными для туристов. В 2019 году планируется открыть музей на основе комплекса Game of Thrones Legacy.