Действующий Глава государства Петр Порошенко, выступая перед сторонниками возле Администрации Президента, заявил о намерении вернуться на пост после следующих выборов.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“Я вчера для всей страны и всего мира сказал: я не ухожу из политики. Мы объединяемся для того, чтобы обеспечить наши общие победы уже в ближайшем будущем. Совместно мы идем побеждать на парламентских выборах. Совместно мы вернемся на улицу Банковую после следующих президентских выборов”, – подчеркнул Порошенко.

Участники акции поддержали его слова и скандировали: “Через год”. Порошенко, в свою очередь, ответил: “Как Бог управит… Ну хорошо, друзья, через год, так через год”. “Единственное, чего мы не можем допустить сейчас, – это отчаяния, уныния, разочарования в собственных силах и в Украине… Я оптимист, потому что нельзя быть настроенным на победу и не верить в победу. И наша сегодняшняя встреча является лучшей демонстрацией, что мы не растеряны. Мы знаем, что нам делать. Мы знаем, что мы едины. Мы знаем, что наши главные победы впереди”, – добавил он.

Порошенко заявил, что “нас миллионы и будет еще больше”, а также пообещал больше не допускать ошибок.

Глава государства подчеркнул, что за пять лет в стране было осуществлено больше реформ, чем за четверть века до этого.

“Наши главные победы еще впереди – и пусть все это слышат! За пять лет мы сделали больше, чем кто-либо за четверть века до нас. Это результат нашей совместной работы – моей, моей команды и всех вас. Мы все наши победы сейчас нашим единством, решительными действиями должны защитить. Мы не позволим им разрушить нашу армию. Мы не позволим им уничтожить наш язык. Мы не позволим сделать реванш по нашей церкви. Мы не позволим остановить децентрализацию. Мы не позволим разрушить новую украинскую школу. Мы не позволим остановить инклюзивное образование, инициированное первой леди”, – заявил Порошенко.

В ответ на каждую озвученную позицию присутствующие скандировали: “Нет!”

“Мы остановим российскую агрессию. Мы освободим украинскую землю. Мы увеличим благосостояние украинских граждан и преодолеем бедность. Главное – мы обеспечим вступление Украины в НАТО и Европейский союз… Когда я чувствую такую поддержку, когда я чувствую такое единство, когда я чувствую такую веру в наши будущие достижения, я твердо убежден – такую команду никто не одолеет”, – добавил Президент.

Я щасливий і гордий сьогоднішній зустрічі на Банковій. Ви є найкращою частиною нашої спільної команди переможців. І наші головні перемоги ще попереду. За п’ять років ми зробили більше, ніж будь-хто за чверть століття до нас. Це – результат нашої спільної роботи. #ДякуюУкраїнці

Опубліковано Петром Порошенком Понеділок, 22 квітня 2019 р.

АП1

АП2

АП3

АП4

АП8

АП9

АП5

АП6

АП7

Фото: Пресс-служба Президента Украины

Сегодня в Киеве возле Администрации Президента собрались сотни людей, чтобы поблагодарить действующего Главу государства Петра Порошенко за проделанную за 5 лет работу.