Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на iForum-2019, сказал присутствующим, что у них них гораздо больше мозгов, чем у него.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

“Добрый вечер! Ой, доброго дня! Я в шоке, сколько вас… И сколько у вас телефонов… До меня уже выступил Миша Федоров… Съел наш хлеб… iForum, у всех качественные мобилки… Это самые дорогие фотоаппараты, как я говорю. Здесь приятнее, чем на Банковой… Я там три дня, а здесь – живые люди… Прошу прощения за рамки (охрана Президента проверяла личные вещи людей, образовались огромные очереди – ред.), которые появились на входе. Среди вас есть человек, который точно придумает альтернативу им. Я даю слово, что я, как Президент, буду первым заказчиком этого стартапа”, – начал свою речь Зеленский.

Он подчеркнул важность изменений в Украине, но уточнил, что сам что-либо поменять не в силах.

“Как правило, чиновники используют четыре слова: инновация, диджитализация, гиперлуп, Илон Маск. После этого они говорят: надо “шо-то” менять. Я лично один ничего не могу поменять. Только вместе. Это правда. У вас у всех мозгов гораздо больше, чем у меня… Не, ну “шо-то” у меня есть, конечно”, – сказал Президент.

Он также отметил, что не хочет обещать “золотые горы”.

“Мол, за пять лет сделаем заводы Tesla… Нет-Нет. Я знаю точно, почему я здесь”, – сказал Зеленский.

Стоит отметить, что Глава государства общался на русском языке, а его выступление больше напоминало стендап.

Конференция iForum – это семь основных потоков с тематическими выступлениями, которые проходят одновременно в нескольких залах. После официального открытия на главной сцене доклады продолжаются в течение всего дня, без перерывов.

В частности, представлены такие потоки: Интернет-бизнес, Стартапы/Blockchain, Реклама и продвижение, Интернет-технологии, Будущее (технологии, бизнес, образование, общество), Digital Fun, CRM.

Советник Президента Владимира Зеленского Михаил Федоров анонсировал старт проекта “Лифт”.