Сегодня, 13 июля, в Киеве возле здания Парламента группа мужчин во время словесной перепалки с народным депутатом от БПП Олегом Барной забросали его куриными яйцами.

Соответствующее видео опубликовано на канале гражданского объединения “Автомайдан” в YouTube.

Так, перепалка произошла на почве того, что группа молодых людей высказала нардепу претензии в том, что Барна прикрывается депутатской неприкосновенностью.

Так, Барна потребовал от группы мужчин пропустить его в Верховную Раду, но в ответ услышал: “Складай мандат і йди додому”. Парламентарий ответил, что не они его выбирали: “Вы не есть народ”.

После этого, несколько человек разбили яйца об голову парламентария.

barna

Стоит отметить, что окружившие Барну молодые люди откровенно стали насмехаться над ним. За народного избранника вступился сотрудник полиции.

Сегодня, 13 июля, под стенами Верховной Рады собралось более 300 человек, которые требуют отмены депутатской неприкосновенности, проведения досрочных парламентских выборов, а также реформирования системы здравоохранения.
11 июля на площади перед Верховной Радой прошел митинг за снятие депутатской неприкосновенности с шести парламентариев.
Фракция “Блока Петра Порошенко” в Верховной Раде Украины поддержала снятие неприкосновенности с шестерых нардепов, представление на которых внесла Генеральная прокуратура.