В конце июля Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал прибытие в Киев баржи с 250 тоннами арбузов, чем вызвал бурную реакцию соцсетей, пользователи которых создали немало шуток и мемов на эту тему. И вот арбузы уже поступили в продажу.

Так, украинская сеть супермаркетов “Сильпо” сегодня обнародовала на своей официальной странице в Facebook креативное видео, в котором сообщается, что арбузы уже ждут своих покупателей в магазинах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Дорисуйте уже Лолите арбуз”: над чем смеялись в соцсетях

“Круглый арбуз, “Леди”, “Огонек” и вкусненький арбузик без косточек уже покинули свои уютные каюты. В этом году они плыли по Днепру, прямо из Херсона. В дороге принимали солнечные ванны и набирались тепла, которым теперь готовы делиться с нашими гостями. Встречайте путешественников в “Сильпо” – выбирайте арбуз по вкусу”, – отмечается в подписи к видео.

Накануне агентство УНИАН проинформировало, что баржа с арбузами из Херсонской области уже прибыла в Переяслав-Хмельницкий (Киевская область). Далее их должны были везти в Киев.

Арбуз1

Арбуз2

Арбуз3

Арбуз4

Арбуз5

Арбуз6

Арбуз7

Арбуз8

Арбуз9

Арбуз10

Арбуз11

Арбуз12

Арбуз13

Арбуз14

Фото: УНИАН

В конце июля из Херсонской области по Днепру отправили в Киев баржу с 250 тоннами арбузов. Урожай арбузов отправился водным транспортом впервые за 14 лет.
1 августа была обнародована информация, что в Киевской области арбузы выгрузят на перегрузочном терминале ООО СП “Нибулон” и далее доставят в торговые сети.
3 августа Премьер-министр Владимир Гройсман поздравил украинцев с международным днем арбуза.