Генштаб Вооруженных сил Украины опубликовал видео репетиции парада ко Дню Независимости Украины, снятое с высоты птичьего полета.

Соответствующее видео размещено на YouTube.

На взлетно-посадочной полосе аэродрома Киевского государственного авиационного завода “Авиант” прошла третья совместная тренировка сводных парадных расчетов Вооруженных сил Украины и других силовых структур.

На парад собираются все структурные подразделения ВСУ, МВД, Нацгвардии, пограничники и ВМС. В параде задействовано свыше 20 воинских подразделений. Всего в пешем марше будут принимать участие около 3100 человек и еще полтысячи – участники военных оркестров

Ранее министр обороны Степан Полторак сообщил, что в параде по случаю 26-летия независимости Украины примут участие 4,5 тысячи военнослужащих, также на центральной площади Киева пройдет выставка новых и модернизированных образцов военной техники.

По его словам, кроме военнослужащих, в параде будет задействовано около 70 единиц военной техники. Из них 25 единиц абсолютно новых образцов техники, разработанной на украинских заводах.

В Киеве в дни репетиций военного парада, который пройдет в рамках торжественных мероприятий ко Дню Независимости, планируется перекрыть часть улицы Крещатик.
4 августа министр обороны Степан Полторак сказал, что в ходе военного парада, приуроченного ко Дню Независимости, на Майдане Независимости будут показаны 25 единиц абсолютно новых образцов техники.
19 июля стало известно, что в Киеве на День Независимости пройдет военный парад.