В Сети опубликован первый тизер-трейлер украинского фантастического семейного фильма “Фокстер & Макс”.

Ролик опубликован на YouTube-канале фильма.

В основе сюжета – приключения мальчика Макса, который обнаруживает, что нарисованное им граффити собаки оживает в виде пса-наноробота с супервозможностями по имени Фокстер. Но теперь за ними охотится опасный преступник. Он не остановится ни перед чем, чтобы завладеть нанотехнологией, которая совершенно случайно оказалась у школьника.

Как ранее сообщали в Госкино Украины, в фильме будет много экшн-сцен и компьютерной графики. Режиссер фильма – Анатолий Матешко. Над сценарием работали Анастасия Матешко и канадский сценарист Скотт Паризьен.

Проект фильма стал победителем конкурсного отбора Госкино. Производство ленты осуществляет компания “Пронто Фильм”. Госкино профинансировало 90 % общей стоимости производства, что составляет 38 млн 40 тыс. гривен.

Премьера картины “Фокстер & Макс” запланирована на осень 2018 года.

В четверг, 25 января, во всеукраинский прокат выйдет полнометражный художественный фильм “Сказка о деньгах”
Украинско-итальянский фильм “Изи” (“Izi”) режиссера Андреа Маньяни вошел в десятку лучших картин 2017 года в Италии по рейтингу влиятельной итальянской газеты La Repubblica.
Фильм “Киборги” режиссера Ахтема Сеитаблаева о героической обороне военнослужащими и добровольцами территории Донецкого аэропорта, который вышел в прокат 6 декабря, побил рекорд по сборам за первый уик-энд проката.