В Сиднее (Австралия) сегодня состоялась официальная церемония открытия “Invictus Games” (“Игр непокоренных”).

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Соревнования продлятся с 20 по 27 октября. В них примут участие 18 стран: Афганистан, Австралия, Канада, Дания, Эстония, Франция, Грузия, Германия, Ирак, Италия, Иордания, Нидерланды, Новая Зеландия, Польша, Румыния, Украина, Великобритания и США.

Украину на соревнованиях представят 15 спортсменов (украинские ветераны и военнослужащие, получившие ранения или заболевания во время или в результате выполнения служебного долга). Они будут бороться за медали в шести видах спорта: пауэрлифтинге, гребле на тренажерах, легкой атлетике, плавании, стрельбе из лука и велоспорте на шоссе.

Стоит отметить, что на церемонии открытия присутствовали британский принц Гарри, который является основателем “Invictus Games”, и его супруга Меган.

Как сообщает британское агентство ВВС, принц Гарри выступил с речью, во время которой отметил, что люди, принимающие участие в этих соревнованиях, превратили “Игры непокоренных” в “символ чести и оптимизма для нового поколения”.

Сидней1

Сидней2

Сидней3

Сидней4

Сидней5

Сидней6

Сидней7

Сидней8

Сидней9

Сидней10

Сидней11

Сидней12

Сидней13

Сидней14

Фото: Минобороны Украины

Сидней15 copy

Сидней16

Сидней17

Сидней18

Сидней19

Сидней20

Сидней21

Сидней22

Сидней23

Фото: Daily Mail

В ночь на 17 октября сборная Украины отправилась на международные соревнования “Игры Непокоренных” (“Invictus Games”), которые в этом году пройдут в Сиднее (Австралия).
1 июня организационный комитет “Игр Непокоренных ” (Invictus Games) в Украине объявил имена 15 человек, которые в октябре этого года представят нашу страну на соревнованиях в австралийском Сиднее.