В среду, 16 августа, по улице Крещатик пешим маршем вместе с военнослужащими всех структур Вооруженных сил Украины прошли представители Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и парадный батальон Национальной академии внутренних дел Украины.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

“Перед первым тренировочным проходом по главной улице столицы личный состав парадного батальона отшлифовывал строевое обучение на территории авиационного завода – ГП “Антонов”. Поэтому по Крещатику 150 курсантов и офицеров академии шагали четко и слаженно”, – говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве на День Независимости пройдут концерты, ярмарка и забег в вышиванках

В МВД подчеркнули, что время праздничного марша ко Дню Независимости Украины Национальную гвардию будут представлять более 300 бойцов. Так, по Крещатику пройдут расчеты курсантов Национальной академии НГУ, военнослужащих специального батальона “Почетный караул”, столичной бригады охраны общественного порядка Нацгвардии и сводный оркестр НГУ.

“В репетиции парада приняли участие курсанты Национальной академии Государственной пограничной службы Украины имени Богдана Хмельницкого. В частности, по главной улице столицы готовятся пройти два парадных расчета пограничного ведомства общим количеством 280 курсантов. Следует отметить, что в День Независимости по Крещатику пройдут 24 пограничника, которые принимали участие в боевых действиях в районе проведения АТО”, – добавили в МВД.

Репетиция парада ко Дню независимости в Киеве

Репетиция парада ко Дню независимости в Киеве

Репетиция парада ко Дню независимости в Киеве

Репетиция парада ко Дню независимости в Киеве

Репетиция парада ко Дню независимости в Киеве

Фото: МВД Украины

14 августа сообщалось, что ко Дню независимости Украины 22 августа на Крещатике откроется выставка новейшего украинского вооружения и военной техники “Мощь Непокоренных”, которые после непродолжительного экспонирования поступят в зону АТО.
4 августа министр обороны Степан Полторак сказал, что в ходе военного парада, приуроченного ко Дню Независимости, на Майдане Независимости будут показаны 25 единиц абсолютно новых образцов техники.
19 июля стало известно, что в Киеве на День Независимости пройдет военный парад, а во Львове – общенациональный проект “Украинская песня”.