Американская компания The Madison Square Garden Company собирается построить в Лас-Вегасе огромное футуристическое здание-сферу, которое должно стать местом проведения различных масштабных развлекательных мероприятий.

Как сообщает Associated Press, начало строительства запланировано уже на лето 2018 года.

Здание планируется построить на бульваре Лас-Вегас-Стрип. Оно сможет вместить 18 тысяч зрителей.

Внешняя оболочка здания-сферы будет состоять из светодиодов, которые “превратят” арену в земной шар либо же в теннисный мяч.

Внутри будет размещен гигантский LED-экран. По словам авторов проекта, если сравнивать с площадью экрана обычного кинотеатра, то экран здания-сферы превысит ее в 170 раз. Зрители будут ощущать трехмерный звук, движения и даже запах. “Что нужно, чтобы убедить вас в том, что вы сидите не здесь, а среди полярных снегов или в тропических лесах Амазонки? Очевидно, что если вы находитесь на Северном полюсе, то почувствуете холод и увидите ледник. Это как раз то, чего мы добиваемся: стараемся убедить вас, что вы переноситесь в другое место… Планируем использовать систему тактильного напольного покрытия, которая начнет вибрировать, когда вы, например, едете на “Харлее” — вы ощутите ход поршней”, – рассказал исполнительный директор компании Madison Square Garden Джеймс Долан.

Разработчики проекта планируют, что в здании можно будет проводить не только концерты, но также пресс-конференции или матчи по киберспорту.

Предполагается, что открытие необычного здания состоится в новогоднюю ночь в 2020 году.

Вегас1

Вегас2

Вегас3

Вегас4

Фото: AP

Вегас5

Вегас6

Фото: Las Vegas Review-Journal

Вегас7

Фото: nypost.com

В Тихом океане может появиться первый в мире плавучий город: власти Французской Полинезии ранее достигли соответствующего соглашения с калифорнийской организацией Seasteading Institute, специализирующейся на строительстве плавающего жилья.
В столице Японии – Токио – хотят построить 70-этажный деревянный небоскреб высотой 350 метров.