Президент Украины Петр Порошенко прибыл на финальный матч Лиги чемпионов вместе с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и королем Испании.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента в Twitter.

“Президент Украины вместе с президентом УЕФА Александром Чеферином и королем Испании Хуаном Карлосом I присутствуют на матче финала Лиги чемпионов УЕФА”, – говорится в сообщении.

DeJSGmfX4AApI5M

Порошенко1

Порошенко2

Порошенко3

Фото: Администрация Президента Украины / Twitter

Президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook сообщил, что вместе с королем Испании Хуаном Карлосом I, президентом Эстонии Керсти Кальюлайд и премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым будем болеть на матче финала Лиги чемпионов УЕФА.

“Вместе с Королем Испании Хуаном Карлосом I, президентом Эстонии Керсти Кальюлайд и Премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым будем болеть за классный футбол в сердце Украины. Убежден, что сегодня будет зрелищная игра. Каким бы ни был результат, для нашей страны – это уже победа!”, – написал Порошенко.

Порошенко фб2

Фото: Петр Порошенко / Facebook

Порошенко

Президент Петр Порошенко накануне финала Лиги чемпионов в Киеве провел встречу с президентом УЕФА Александром Чеферином, по итогам которой сообщил, что следующей целью Украины является проведение матча Суперкубка УЕФА или финала Лиги Европы.
24 мая в Киеве на стадионе “Динамо” им. Валерия Лобановского завершился финальный матч женской Лиги чемпионов, в рамках которого французский “Лион” обыграл немецкий “Вольфсбург”.
24 мая в центре Киева на Крещатике состоялось торжественное открытие городка “Фестиваль чемпионов”. Принимать гостей он будет до 27 мая.