Глеб Пискунов выиграл соревнования среди атлетов U-20 в Галле (Германия) и обновил национальный юниорский рекорд Украины по метанию молота.

Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

В четвертой попытке Пискунов отправил молот на отметку 81,04 м и установил новый национальный рекорд Украины U-20, а следующая попытка с показателем 81,32 м оказалась лучшей на турнире.

Piskunov Cali Getty Images for IAAF

Предыдущий рекорд Украины в метании молота среди юниоров до 20 лет принадлежал Андрею Мартынюку – 80,67 м.

Еще одно призовое место в соревнованиях в Галле завоевал Дмитрий Косинский. За метание копья на отметку 80,37 м украинец получил бронзовую награду. Золотую награду в этом виде получил немец Бернхард Зайферт с результатом 81,10 м.

Федерация легкой атлетики Украины (ФЛАУ) назвала имена лучших спортсменов страны по итогам апреля. Так, среди мужчин лучшим был признан Николай Нижник, среди женщин – Виктория Калюжная.
8 февраля сообщалось, что украинки Ирина Геращенко и Юлия Левченко заняли первые два места на международном турнире по прыжкам в высоту Banskobystricka latka серии турниров International High Jump Tour.